無障礙瀏覽 | 個性化定製 | 簡體 | 繁體 | ENGLISH
 
站內搜索:
  行政許可 | 非行政許可 | 辦事谘詢 | 信息查詢 | 場景導航 | 常用問題解答
首頁 >> 服務大廳 >> 常用問題解答 >> 企業
實施危險化學品建設項目安全審查的依據主要有哪些?
發布日期: 2014-07-14   瀏覽次數   來源:市局各處室
文字顯示:【 】  保護色:【
 
    答:辦理安全審查的主要依據有:《危險化學品建設項目安全監督管理辦法》(國家安監總局令第45號)、《浙江省危險化學品建設項目安全監督管理實施細則(試行)》(浙安監管危化〔2012〕66號)、《寧波市安監局轉發浙江省危險化學品建設項目安全監督管理實施細則(試行)的通知》(甬安監管審〔2012〕22號)等。
分享到 新浪微博 QQ空間
【我要打印】 【關閉本頁】 【返回頂部】
 
相關文章
 
·  什麼叫危險化學品?  
·  根據《常用危險化學品的分類及標誌》(GB13690-92)危險化學品分為幾大類?  
·  生產經營單位是否應製定本單位應急救援預案?  
 
關於本站 | 網站地圖 | 聯係我們 | 網站聲明 | 隱私聲明 | 網站幫助 | 網站製度 | 操作說明 | 郵件訂閱
版權所有:寧波市安全生產監督管理局 地址:寧波市寧穿路2001號 郵編:315066
技術支持: 浙江安生信息科技有限公司 最佳分辨率1024*768瀏覽 網站標識碼3302000055
網站備案:浙ICP備06039293號-1 浙公網安備 33021202000720號